Собаки г.Луги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Собаки г.Луги » Эксперты ( отзывы о них). » знакомимся-экперты-фото. <

знакомимся-экперты-фото. <

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Аве Маршак

увеличить

0

2

Коваленко Марина Гардеевна( держит такс, но спец по немцам, кермастер, эксперт строгий).г.СПб

увеличить

0

3

http://i007.radikal.ru/0801/9e/90cac6263134.jpg
П.КРОЛЛЬ
http://i022.radikal.ru/0801/3e/700e90a954b4.jpg
С.РАДЮК
http://i049.radikal.ru/0801/bf/15190e746e8b.jpg
О.ВАСИЛЬЕВ(Владивасток)
http://i004.radikal.ru/0801/64/c39fe939f816.jpg
Р.Хомасуридзе

0

4

http://i038.radikal.ru/0801/4f/a19a7bf6de67.jpg

0

5

http://i034.radikal.ru/0801/ef/7f1439333a15.jpg

0

6

http://i050.radikal.ru/0801/8c/8852166d7a29.jpg

0

7

http://i013.radikal.ru/0801/f0/b76aac51015a.jpg

0

8

http://i024.radikal.ru/0801/86/c65f649a14e9.jpg
http://i016.radikal.ru/0801/de/8e8c9ca006e6.jpg

0

9

Ханс Алмгрен, Швеция, анатомист, судит строго по стандарту!
http://s006.radikal.ru/i215/1001/7b/ec962040f7f9.jpg

0

10

Н.Е.Седых, Санкт-Петербург.
http://s003.radikal.ru/i202/1001/67/b8dfde4ceff5.jpg

0

11

М. Урошевич, Сербия. Ух, стогий дядечка!!!!!!!!!! Ветеринар по образованию.
http://s55.radikal.ru/i149/1001/64/6fc7ce563751.jpg

0

12

Рахманина Наталья Сергеевна
Россия, Санкт-Петербург
эксперт РКФ-FCI CACIB INT

http://s005.radikal.ru/i211/1002/80/3c342a7ed98e.jpg

на фото сидит...

Породы:
Все породы.

Досье:

Рахманина Наталья Сергеевна - родилась 4 июля 1932 года в Ленинграде в семье художников.
Окончила архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института.
Реставрировала памятники архитектуры Ленинграда.
Возглавляла мастерскую института «Спецпроектреставрация». Затем перешла в Художественный фонд Союза художников РСФСР, где серьезно занялась акварельной живописью.
Член Петербургского общества акварелистов, член Союза художников России и Союза архитекторов России.
Участвует в художественной жизни Санкт-Петербурга, на ее счету более 30 персональных выставок в разных городах России и СНГ. В 2004 году была её персональная выставка в Иерусалиме. Принимает участие в создании клубного альбома.
Увлечения: видеосъемка (автор нескольких документальных фильмов об архитектуре и природе европейских стран), кинология (эксперт интернациональной категории FCI), путешествия.

Интервью:

1. На Ваш взгляд – основная цель выставки.

Рахманина: Оценить поголовье собак.

2. Как эксперт оллраундер, как Вы считаете, насколько квалифицированным может быть судейство всех пород одним человеком?

Рахманина: С одинаковым качеством отсудить все породы трудно. Если хорошо знаешь породу – судишь строже. Если знаешь не очень хорошо – судишь по общему экстерьеру.

3. При судействе различных пород, на что первое Вы обращаете внимание? Что наиболее важно при оценке: голова, корпус или движения?

Рахманина: Сначала обращаю внимание на породность. Затем пускаю по кругу и смотрю движения, т.к. корпус и движения – практически одно и то же. При хорошей анатомии собака показывает и хорошие движения. Сказать, что же наиболее важно – трудно. Оценивается собака в целом. Можно простить некоторые незначительные недостатки, если есть ярко выраженные достоинства.

4. Как Вы относитесь к неполнозубости и должно ли это влиять на оценку собаки и её титул?

Рахманина: Плохо, т.к. это влияет на жизнеспособность собаки, а вообще – в зависимости от породы зависит и снижение оценки за зубы. Для служебных пород это влияет на оценку. Титул собака с отсутствием важных зубов (кроме P1 и M3) получить не должна.

5. Как Вы относитесь к выставочному грумингу и искусственным средствам подготовки собаки к выставке, особенно у длинношерстных пород?

Рахманина: На сегодняшний момент с этим приходится мириться, т.к. доказать с юридической точки зрения применение искусственных средств почти невозможно.

6. Насколько важен такой фактор как хэндлинг – умение показывать собаку в ринге?

Рахманина: Очень важен.

7. Какими критериями Вы руководствуетесь, когда судите Бэст ин Шоу, т.е. выбираете лучшую собаку выставки из разных пород?

Рахманина: Прежде всего, оценивается соответствие породе, движения и умения показаться на ринге. Никаких преимуществ отдельной породе в таком ринге я не отдаю.

8. По Вашему мнению, имеет ли эксперт моральное право судить своих собственных собак и собак своего питомника?

Рахманина: Никогда. Это влечет за собой подсознательную необъективность. Т.к. у владельца питомника часто бывает предвзятое представление о внутрипородном типе, а в каждой породе их бывает несколько. И он подсознательно отдает преимущество привычному для него экстерьеру (фенотипу).

9. Как часто Вам приходится давать титулы собакам, которые представлены на выставке одним экземпляром? На Ваш взгляд, насколько правомерен такой титул, который собака получает без сравнения с другими представителями, особенно если это касается редких пород, о которых в нашей стране мало что известно?

Рахманина: Мне – очень редко. Если плохо знаешь породу, лучше титул вообще не давать. Надо быть полностью уверенным, что данная собака соответствует стандарту.

10. Дают ли титулы собаки безусловное право на её разведение или для этого нужны ещё какие-то параметры?

Рахманина: Разумеется нужны ещё данные для разведения и, в первую очередь, необходимость данных кровей для развития породы в конкретном регионе.

11. По Вашему мнению, в какой степени зависит качество поголовья собак в нашей стране от уровня экспертизы?

Рахманина: Очень сильно зависит. Сегодня экспертиза стала очень мягкой, её уровень сильно занижен и оставляет желать лучшего. Иногда эксперт за день судит до 150 собак (по 40 пород). О каком качестве судейства может идти речь, когда на собаку дается не больше 2-3 минут. Общее качество поголовья собак на наших рингах в последнее время снижается. Особенно сильно это сказывается на так называемых «модных» породах. Это наглядно демонстрируют ринги чемпионов, где зачастую собака иногда не дотягивает даже до оценки «отлично», что уж говорить о титуле.

12. Насколько важны выставки в развитии породы и какие именно (ранг выставки или её специализация – монопородные)?

Рахманина: Монопородные выставки более важны и для эксперта более интересны, т.к. только они дают представление о современном состоянии породы.

13. Ваши пожелания к участникам выставок.

Рахманина: Тщательней готовить собак к выставке: это и умение показать собаку, и умение качественно подготовить её к экспертизе, и научить её двигаться, т.е. показать животное в лучшем виде.

Отзывы:

"Экспертиза была такова: у судьи в одной руке каталог со стандартами пород, в другой фотографии пород. Вот и сравнивает она собу с фотографией и пытается сравнить со стандартом. Ну низя же так"

"нормальная тетка, судила без книги и фото. Правда было всего 5 собак. У сука яйца не щупала, вобщем произвела впечатление нормального человека. Только уж очень на оценки скупа."

0

13

Александров Владимир Аркадьевич
Россия, Санкт-Петербург

http://s53.radikal.ru/i140/1001/77/d2519cf6670d.jpg

Породы:
Все породы

Досье:

Александров Владимир Аркадьевич - Президент РФСС, член Бюро РКФ по доверенности от РФСС.

Отзывы:

"Александров с какой ноги встанет тоже. У нас дома судил,суке поставил оч хор,а в другом городе её же на САС отсудил"

"Не очень хорошо знает некоторые породы, скупой на титулы и вообще очень надменный. Я работала с ним в ринге год назад. Экспоненты не понимали,какую оценку получили и за что... Впечатление произвел негативное."

"Жадный на титулы, может поставить отл., но не дать титула. Не видит четкого различия между НО и ВЕО."

"Судил не понятно, надовал неплохим собакам оч. хор и хор. Описание три слова и не понятно почему такие низкие отметки. Человек настроения."

"Сходили, так сказать, по нужде (моно такс), от судейства и описания в шоке."

"Жадный на титулы, судит не по породным признакам, а по хендлингу и знакомым лицам."

"Любит хороший хендлинг и Питерских собак."

"Наблюдали мы картинку: как только третьесортную собаку выводила в ринг определенный хендлер, собака сразу "вставала" на первое место в классе! Даже хромота собаки не замечалась! Господа, нельзя же так откровенно..."

"В описаниях любит описывать недостатки, если можно обойтись без достоинств и предпочтение нужным людям"

"А вот меня Александров удивил На хендлинг действительно обращает внимание, иногда, может быть, даже слишком. Во всяком случае, собака, выставляемая профессиональным хендлером и имеющая существенные недостатки, выиграла у собаки, у которой и придраться-то не к чему, да и тип гораздо лучше, но выставлялась хозяйкой, хотя и вполне прилично."

0

14

Абракимов Шамиль Масумович
Россия, Москва
http://i080.radikal.ru/1001/db/4f55a893b509.jpg

Породы:
Все породы, а так же конкурс "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР"

Досье:

Абракимов Шамиль - заводчик американских кокер спаниелей, владелец питомника "Ист Шайн". Питомник зарегистрирован в FCI в 1996 году, но занимается породой давно. Абракимов Шамиль начал свою работу в 80-х годах с собаками цветного окраса.

Абракимов о хендлинге: "Хендлинг важен в любой породе. Правильный показ - немаловажная деталь. Можно подчеркнуть достоинства собаки, конечно, спрятать недостатки не так легко - я, например, люблю ощупать каждую собаку: при этом проявляются не только анатомические недостатки, но и недостатки темперамента, а если собака шарахается от эксперта - то и психики. Но при правильном хендлинге недостатки хотя бы не выпячиваются. Кроме того, выставочная подготовка, работа с хендлером всегда идет собаке на пользу".

Вопрос-ответ:

1) Когда вы начали проводить экспертизу?
С 1991 года.

2) На что вы в первую очередь обращаете внимание, когда судите собак?
В первую очередь я обращаю внимание на анатомию собаки. Большое значение имеют правильные движения собаки , поэтому я в основном оцениваю собаку в движении. Для меня очень важно выражение морды. Поэтому, как вы могли заметить, я всегда тщательно осматриваю головы.

3) Бывает ли так, что вы увидели собаку фаворита сразу?
Да, конечно.

4) Многие заводчики говорят владельцам молодых собак, что пока собака не сформировалась, не нужно ходить на выставки. Ваше мнение?
Я считаю, что нужно показывать молодую собаку, и чем чаще, тем лучше, это очень полезный тренинг и для собаки, и для владельца .

5) При плохом хендлинге Вы можете снизить оценку собаке?
Вряд ли.

6) Допускаете ли вы неполнозубость у лабрадора?
Допускаю. Прежде всего, важно качество собаки.

7) Как вы относитесь к излишне «веселым» хвостам?
Отрицательно.

8) Как вы относитесь к лабрадорам, чей рост явно превышает стандарт?
На самом деле, важен не рост, а сбалансированность, гармоничность собаки. Я никогда не измеряю рост в ринге, поскольку для меня он не имеет принципиального значения. Для меня важно, чтобы собака была гармоничной , чтобы у нее не было сырости и она не "разваливалась".

9) Какие недостатки вы считаете простительными для лабрадора, а какие нет?
Меня беспокоит то, что у многих лабрадоров пропал фронт. Также я наблюдаю сейчас тенденцию к слишком коротким крупам, что приводит к высоко посаженному хвосту. Для меня очень важно смотреть на движения собаки, и не только по кругу, но и вперед-назад, поскольку только таким образом можно получить полную картину. Так, например, у некоторых собак при движении вперед-назад наблюдается смещение тела по диагонали, что говорит не о том, что собаку неправильно научили бегать, а о том, что у нее нарушена геометрия тела.

10) У вас есть предпочтения по окрасу?
Абсолютно никаких.

Отзывы:

"Ценит хороший хендлинг, и, главное грумминг."

"Судил в ноябре 2008 в Таганроге.Сначала вызвал шок, когда в классе юниоров сук дал титул шарпею с искривленными плечами и пястями. В открытом классе я выставляла свою девочку у которой уже 5хСАС из которых 4 ЛПП. Бегло осмотрел зубы и отправил по кругу. Собака бежала чуть тяжеловато (повязана 1 месяц), потом сразу же от эксперта к эксперту и выгнал из ринга с отценкой отлично. Ощущение не из приятных. Приехали из другого региона. Во время перерыва подошла к нему и спросила почему собака,которая обычно получала восторженые отзывы попала в немилость - ответ: "Бежала тяжеловато", говорю: "Повязана девочка", отвечает: "Что ж Вы раньше не сказали!". Так если бы слушал, а то выгнал из ринга и пальцем указал на выход. Однозначно недоброжелательный эксперт!"

"Очень вежливый. Любит пожимать всем подряд руки."

"На мой взгляд слишком любит хороший хендлинг."

"Иногда Абракимов ведет экспертизу с юмором! Мы выставлялись под ним в ринге размером 2х2м (собака - доберман). Так он сказал, что бегать не нужно ибо у собак может случиться приступ хохота и непонимания!"

"Породу знает (шпицы). Часто прощупывает корпус, практически не затрагивая хвост. Особое внимание уделяет движениям собак. Предпочитает костистых, невысоких, коренастых собак с хорошей головой. Отдаёт предпочтение подготовленным к показу собакам. Каждый раз объясняет свою позицию по той или иной собаке. Вежлив, не поддаётся на провокации."

"В процессе судейства были неприятные инцинденты, наблюдали скандал, был противоречив в оценках и сужденьях, за что снимал собак с оценкой "очень хорошо" не повлияло на выбор ЛПП с тем же самым. Порода мопс, породу не знает, выбрал собак нежелательного типа. Эксперитиза произвела впечатление разрушительной, вредящей породе в целом, создающей хаос в умах и искажённую картину в целом. Титулов почти не дал, внешне был вежлив, но в действительности недоброжелателен."

"Мне Абракимов ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Он у нас в Новосибирске судил моего бостон-терьера. Я сама в первый раз собаку выставляла, и собака тоже впервые была на выставке. Перепуганные и я, и собака были вусмерть, но он отнёсся с пониманием и юмором. Прям в ринге начал учить, как ходить, как стоять и ещё меня успокаивал и даже не написал что плохой показ. Дал полное описание и Лучшего Щенка, сказал остаться на БЕСТ. Мы потом ещё на БЕСТЕ щенков 4 место заняли из 17 собак, правда, под другим экспертом. Очень вежливый, доброжелательный эксперт и такой редкой породе как моя собака дал правильное полное описание."

0

15

Алифиренко Вера Эдуардовна
Россия, Санкт-Петербург

http://s56.radikal.ru/i152/1001/71/dee41aab4605.jpg

Породы:

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 1,2,4,8,9
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 1 / ALL BREEDS GROUP 1
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2
американ.стаффордшир.терьер / American Staffordshire Terrier
бультерьер / Bull Terrier
вельш терьер / Welsh Terrier
ирландский терьер / Irish Terrier
йоркшир терьер / Yorkshire Terrier
керри блю терьер / Kerry Blue Terrier
скотч терьер / Scottish Terrier
фокстерьер гладкошерст. / Fox Terrier Smooth
фокстерьер жесткошерст. / Fox Terrier Wire
эрдельтерьер / Airedale Terrier
такса / Dachshund
немецкий шпиц / Deutscher Spitz
самоедская собака / Samoiedskaya Sobaka
чау чау / Chow Chow
эстонская гончая / Estonskaya Gonchaya
бассет хаунд / Basset Hound
далматин / Dalmatinac
ирландский красный сеттер / Irish Red Setter
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9
русский той / Russian Toy
афганская борзая / Afghan Hound
грейхаунд / Greyhound
ирландский волкодав / Irish Wolfhound
русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borzaya

Досье:

Алифиренко Вера Эдуардовна - кинолог, работает в СПбРОСТО (бывший ДОСОАФ), судья по рабочим качествам и спорту. Очень интеллегентная, приятная женщина (кстати, основная работа в Эрмитаже).

Отзывы:

"С кем наконуне "навстречается" - тех потом и "предпочитает". Иначе как объяснить, что немецкая овчарка (сука) 69 (!!!) см в холке, никогда не имевшая даже "отлично" обходит суку 57,5 см, имевшую к тому моменту титулы: Юный Чемпион России, 2хЧемпион России, причем под судейством Поливанова, Попова, Трофимова (далеко непоследние породники)? Обе суки были в разлиньке, только высокая блистала еще и "вопиющей рёберной плоскотнёй" (был у Алифиренко такой казус - своими глазами наблюдала)."

"Очень ласкова и аккуратна с собаками. Пинчеров неплохо отсудила, любит (мне так показалось) прочный верх и хорошие движения. На показе не зациклена."

"Хорошие, точные и полные описания. Приветлива и к собакам, и к людям. Удивило, что собак в стойке практически не смотрела, описание делала в движении, да уж побегали мы и по жаре, и под дождиком."

"Очень грамотная экспертиза, подробные описания, доброе отношение к собакам, действительно нахождение в ринге было приятным праздником."

"Очень приятный эксперт. Вежлива, тактична, идет на уступки (у нас задерживали ринг, была ужасная жара и участники попросили отсудить породу до перерыва, на что Вера Эдуардовна с удовольствием согласилась). Тем не менее в ринге судила долго, не торопилась. Очень долго гоняла по кругу, смотрела движения, стойку. В итоге из класса выбрала 2-х собак и снова пустила по кругу. Предпочитает сформировавшихся собак в хорошей физической форме и выставочной кондиции."

"Она не породник (шар-пей), но породу знает хорошо. Корректный, интелегентный человек. Наверно отдаёт предпочтение типичным молоссам. К ошибкам хендлера не придирается. Спокойная. Долго собак не гоняет."

"С кем накануне "навстречается" - тех потом и предпочитает. Иначе как объяснить, что сука-немец 69 см в холке (!!!), никогда не имевшая даже "отлично" обходит суку 57,5 см, имевшую к тому момнету титулы: ЮЧР, 2хЧР причем под судейством Поливанова, Попова, Трофимова (далеко не последние породники)? Обе суки были в разлиньке, только высокая блистала еще и "вопиющей рёберной плоскотнёй" (был у Алифиренко такой казус - своими глазами наблюдала)."

0

16

Белкин Алексей Сергеевич
Россия, Нижний Новгород

http://s003.radikal.ru/i202/1002/b2/1dd7e0d25af1.jpg

Породы:
Все породы

Досье:

Белкин Алексей Сергеевич – Президент Нижегородского Кеннел-Клуба, Член Президиума Российской Кинологической Федерации (РКФ), Председатель Выставочной комиссии РКФ, организатор крупных Международных выставок собак CACIB в России (в Нижнем Новгороде). В его семье всегда жили собаки: эрдельтерьер, шнауцер, ризеншнауцер и вот, уже более 7 лет, его семейные собаки — это лабрадор ретривер.

Отзывы:

"Мне очень понравилось судейство Белкина А.С. он не просто видит собаку, он еще и дает совет, как показать собаку в более выгодном для нее свете. Помогает решить проблемы, например, у наших знакомых у чихуахуа не вышли все зубы, после того как поменялись молочные, он посоветовал, что нужно делать. Я с удовольствием получила описание своей собаки - оно точное, четкое."

"Были под ним один раз, но впечатление, что очень высокомерен. Ощущение что делал одолжение оценивая собаку."

"Грамотный серьезный эксперт. Корректный, вежливый. Судейство вполне логичное. Не торопится, тщательно осматривает собак."

"Судит сухо, свысока предпочитает кобелей сукам. Грамотный анатомист, титулы не раздаёт. Любит подчеркнуть, что он судил выставки и более высокого ранга."

"Оценивает собаку в целом, смотрит на движения и на то как ее выставляют."

"Породу знает хорошо (шпицы), предпочитает крупных с тяжелым костяком, но легкими движениями. Не любит собак не в выставочной форме (слишком худых, толстых, с плохой шерстью). Крупные головы предпочтительней. Долго смотрит собаку в движении."

"Белкин - знает анатомию, умеет себя вести. Не забыл дать описания."

"Мне не понравился. Больше не пойду к нему, хоть свой САС и ЛПП получили, но вот не понравился он и все. Никаких аргументов, судит сухо. Зубы считает по самые гланды. Движения особо не смотрел. Рост мерял сантиметром. Особых впечатлений от него не осталось. Запомнилась какая то недоброжелательность или раздражительность."

"У Белкина фраза "Кобелю прощаю все, суке - никогда" - кое о чем говорит. К сукам любых пород недоброжелателен."

"А мы выставились под Белкиным. Не буду говорить что он увидел, каждый эксперт видет разные вещи, но скажу по одному его виду!!! Ужас!!! Стоит так, как будто он царь-лев и пришли мелкие собачки перед ним на цыпочках побегать. Короче элементарно он не понравился."

0

Вы здесь » Собаки г.Луги » Эксперты ( отзывы о них). » знакомимся-экперты-фото. <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC